Москва, 17.07.2017, 19:56

Как бороться с бездействием пристава и где искать помощи?

Вопрос №12866351 из г. Москва
опубликован 17.07.2017, 19:56
Пристав бездействует 2 года и не взыскивает денежные средства с ответчика, хотя он работает, не арестовывает имущество и.т.д. Я подала жалобу в Прокуратуру. Пришел ответ, что мои требования правомерны. И опять ничего. Я подала в суд на пристава. Мои требования были удовлетворены, суд признал бездействие пристава. Я думала, что начнет работать... и опять ничего. Что делать? И куда теперь обращаться? Насколько мне известно, пристав должен в течении месяца со дня вынесения решения суда исправить допущенные нарушения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете обратиться к должностным лицам ФССП на личном приеме, телефоны для записи указаны на сайте. Уверяю Вас, меры будут приняты, реакция со стороны руководителя будет незамедлительной, тем более, если у вас на руках решение суда. Кроме этого, вы можете обратиться в приемные дни к старшему судебному приставу, который также примет все необходимые меры.

17.07.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Ирина!

Вам придётся записаться и пойти на приём к его непосредственному начальнику - и ему на данного пристава пожаловаться!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

17.07.2017, 20:00

Добрый день, Ирина! Порядок обжалования действий/без действий пристава установлен законом. Можно обжаловать старшему приставу, можно путем обращения в суд. Рекомендую последний способ как более действенный и результативный. Для начала обратитесь к приставу с заявлением о предоставлении вам информации по исполнительному производству по вашему заявлению. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После получения официального ответа - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.07.2017, 21:16

Что-то я сомневаюсь! Если пристав не реагирует на прокуратуру и суд... А к начальнику я обращалась и он написал, что мои требования правомерны и на этом все...

17.07.2017, 20:04

Добрый день, Ирина! Порядок обжалования действий/без действий пристава установлен законом. Можно обжаловать старшему приставу, можно путем обращения в суд. Рекомендую последний способ как более действенный и результативный. Для начала обратитесь к приставу с заявлением о предоставлении вам информации по исполнительному производству по вашему заявлению. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После получения официального ответа - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.07.2017, 21:17