Москва, 18.07.2017, 19:38

Кто может подать документы для получения загранпаспорта для несовершеннолетнего ребенка в гос услугах Москвы - родной отец или мать?

Вопрос №12866416 из г. Москва
опубликован 18.07.2017, 19:38
Я подавала заявление на загранпаспорт на несовершеннолетнего ребенка в гос услугах Москвы и меня попросили приехать и подать документы, может ли это сделать мой бывший муж родной отец моего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Настя! Вы и ваш муж имеете равные права в отношении своего ребенка. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.07.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да любой из родителей является законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка на основании записи в свидетельстве о рождении в качестве родителя несовершеннолетнего.

18.07.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Заявителем были вы на сайте и Вам пришло одобрение заявления, поэтому иные лица не смогут подать документы. В этом случае отец ребёнка должен подать заявление в своём личном кабинете на сайте госцслуг.

19.07.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы не правельно поняли мой вопрос

19.07.2017, 19:16

Настя, добрый день!

Если заявление написано от Вас, то подача документов по Вашему заявлению должна быть в Вашей явкой, либо нужно переоформить заявление от бывшего мужа.

Всего Вам лучшего!

19.07.2017, 19:23

Позвоните и уточните у них может отец ребенка подать или нет, непосредственно федеральным законом это не определяется. Всего доброго!

19.07.2017, 19:24

Чтобы выаш вопрос был понятен задавайте его максимально четко. Вы спросили может ли отец ребенка подать документы по вашему заявлению о выдаче загранпаспорта на ребенка. Как законный представитель ребенка он может это сделать.

20.07.2017, 08:34