Липецк, 17.07.2017, 21:44

Могут ли приставы арестовать карту человека, прописанного в моей квартире?

Вопрос №12866837 из г. Липецк
опубликован 17.07.2017, 21:44
В моей квартире прописана моя подруга (на время, пока не уладит свои дела), но прописка как постоянная. Со мной не проживает. У меня по коммунальному платежу (содержание жилья) образовалась задолженность. Наложили на мою сберкарту арест. А также наложили арест на сберкарту моей подруги. Имеют ли приставы право арестовывать карту человека, который всего лишь прописан по этому адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При вынесении решения (судебного приказа) по коммунальным платежам, долг распределяется на всех зарегистрированных в жилом помещении граждан. Приставилишь исполняет решение.

17.07.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Это касается всех коммунальных услуг- содержание и ремонт жилья, водоснабжение, водоотведение, горячая вода, отопление, вывоз мусора, электричество, газ и т.д.

18.07.2017, 07:38

Спасибо! Скажите, это касается только содержания жилья или другие долги, например, за воду "Квадра" так же будут распределяться на всех прописанных?

17.07.2017, 21:53