Какое правовое статус имеет квартира, купленная на средства от продажи личного жилья, у супругов?
У супругов до свадьбы были свои квартиры и со временем квартиру супруги продали, для покупки жилья в другом регионе. Будет ли квартира купленная на средства от продажи личного жилья считаться совместно нажитым имуществом?
Доброго времени суток. Все имущество, приобретенное в период брака подпадает под режим совместно нажитого, если иное не доказано, что потребуется в суде. Удачи вам.
--- Здравствуйте, да будет считаться, но супруга сможет доказать в суде что квартира приобретена на её личные средства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А вкартира отчима, полученая (не куплена) взамен снесённого фенольного жилья также попадает по совместно нажитое? Спасибо.
Здравствуйте, Виталий!
Нет, квартира отчима не относится к имуществу, совместно нажитому супругами. Только имущество мужа и жены, приобретенное в период официального брака.