Правовые аспекты продажи подаренной квартиры и приобретения новой - сохранение личной собственности и заключение договора
Я имею в собственности квартиру, подаренную мне родителями. Сейчас нахожусь в браке. Хочу продать эту квартиру и купить другую в другом городе. Будет ли,купленная на средства от продажи подаренной квартиры, квартира считаться совместно нажитым имуществом или нет? Каким образом нужно будет заключить договор на покупку новой квартиры, чтобы я оставался единственным собственником? Желательно образец посмотреть.
Заранее спасибо.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Продав свою квартиру, Вы становитесь собственником полученных денежных средств. Поэтому лучшим вариантом была бы мена Вашей квартиры на другую....
Здравствуйте, Евгений! Каким бы Вы не составили договор купли-продажи квартиры она будет являться имуществом, нажитым в браке. Кроме того, для того чтобы Вам стать единственным собственником новой квартиры понадобится согласие супруги. Если вы хотите обезопасить себя, то возможный вариант - составление брачного договора.