Из ответа 11669 следует, что так сдавать жилье нельзя.
У меня вопрос к Фролову А.В. в связи с ответом на вопрос 11 669. Ранее мной был получен ответ из ВЮК о том, что при сдаче моей квартиры (выкупленной в 1990 г. и зарегистрированной в 2001 г) прописка съемщика в сдаваемой квартире производится только с согласия собственника. Одним из условий договора при сдаче в моем случае является то, что съемщик будет прописан по прежнему месту жительства, работы или еще где-либо. Из ответа 11669 следует, что так сдавать жилье нельзя. Кто же прав? Спасибо заранее, Наташа.
Лучший ответ
Уважаемая Наташа. Сдача квартиры внаем предполагает естественно возможность нанимателя там прописаться. Но не постоянно, а временно (регистрация по месту пребывания), на срок действия договора найма.
С уважением