Как подать заявление о краже айфона 5 с, чтобы помогли восстановить и наказать виновников?
Буквально 3 дня назад у меня из кармана украли айфон 5 с, ночью когда были в клубе. Что тделать и как правильно подать заявление чтобы взялись за дело? Чек и имеи все есть.
Какое заявление подается в полицию в произвольной форме, излагайте все обстоятельства дела по существу, если имеются какие-либо подозрения можете об этом указать.
Andrey, обращайтесь в полицию с заявлением по факту кражи, другого варианта просто нет.
По вашем заявлению будете проведена проверка.
Здравствуйте! Подавайте заявление о краже в полицию, приложите имеющиеся документы на украденный смартфон, если возьмутся, найдут по коду.
Что делать если полиция откажется сотрудничать и принимать заявление.
Не имею права отказать в принятии заявления о преступлении, в крайнем случае придется обращаться в прокуратуру с жалобой.