Мужу не выдают зарплату после увольнения, куда обратиться?
Олеся, обращаться нужно в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.
Исковое заявление о взыскании зарплаты подается в районный (городской) суд независимо от цены иска. По общим правилам иски о защите трудовых прав подаются по месту нахождения ответчика. Истец имеет право подать такое заявление в суд по месту, где он фактически работал, если в этом месте имеется филиал или представительство работодателя. Истец может подать исковое заявление в суд по месту осуществления трудовой деятельности, если в трудовом договоре это место конкретно указано.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть приказ о приеме и увольнении, трудовой договор, документы на руках?
Добрый день.
Так же можете обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру с соответствующим заявлением. Может быть сохранились какие-нибудь документы, связанные с работой... Их можно представить в подтверждение того, что ваш муж там работал.
Если не было трудового договора
Значит надо заявлять исковые требования о установлении факта трудовых отношений. Рассчитывать можете на взыскание долга по зар. плате с учетом только размера МРОТ.