Как правильно написать заявление на увольнение при задолженности по зарплате - советы ребят из Интернета
Ребята, не подскажите, супруга решила уволится с работы, но у неё там задолженность по з.п где то 150 тыс. То биш платят официальную, а не офиц. Не платят, или по пять тыс в теч 2-мв. Решила уволится, на конец то, и вот вопрос, как правильно написать заявление на увольнение, чтобы при обращении в суд можно было востребовать зарплату, по которой не официально не выплатили, или не как. Да и вообще как не подскажите действовать. Блин как же нас опустили ниже плинтуса.
Вы по ходу не поняли, заявление на увольнение. Правильно составить, что бы там отразить не выплаченный долг по зарплате, да и там еще не оплачен отпуск, в который она не ходила.
В заявлении об увольнении требования о выплате расчета не пишется. Заявление отдельно, а требование о выплате отдельно. В нем так и пишите: Прошу выплатить мне расчет по заработной плате и другие суммы, причитающиеся мне при увольнении. Дата увольнения. В соответствии с ч.1 ст. 140 ТК РФ, прошу выплатить не позднее дня, следующего за днем получения Вами данного требования. О результатах рассмотрения заявления, прошу сообщить в установленном законом порядке.
Заявление отдельно, требование отдельно. Требование лучше вручить лично под роспись.
Никак не написать в заявлении так, чтобы можно было востребовать неофициальную часть зарплаты.
Неофициальную ЗП супруга взыскать вряд ли сможет. Обращайтесь в ГИТ и прокуратуру с жалобой.