Отказ работодателя в оплате платного травматологического лечения после производственной травмы - закономерное действие или нарушение прав работника?
Добрый день, Людмила Николаевна!
В соответствии со ст. 184 "Трудового кодекса", работодатель обязан возместить утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
При этом данный вопрос плавно перетекает в область обязательного социального страхования с большим объемом нюансов. В том числе следует определить, насколько правильно зафиксирована полученная Вами травма.
Спасибо! Если вы имеете ввиду акт расследования, то там всё правильно, делала через трудовую инспекцию.
Такой отказ не правомерен. Требуйте своего. Пригрозите работодателю обращением в прокуратуру. Сейчас за это большие штрафы предусмотрены.