Или выделить просто метры в квартире без уточнения что это комната?
Очень надеюсь получить понятный ответ на мой вопрос! Проблема такая: есть 2 х комнатная квартира, одна комната в 2 раза больше другой. Квартира приватизирована на моего мужа, его брата и дочку брата. Дочка несовершеннолетняя, ей 3 года. Хотим выделить метры и отделить комнату, но маленькая комната на 0,95 метра больше, чем доля моего мужа. А в большой комнате, где проживает сейчас брат, есть лоджия 3 метра. Сможет ли муж отделить себе эту комнату и продать ее или сдавать? Или выделить просто метры в квартире без уточнения что это комната? Что делать с этими 0,95 м? брат добровольно эти м не отдает. Можно через суд обязать брата продать этот метр? Или пока в квартире прописана несовершеннолетняя ничего мой муж получить и распоряжаться своим имуществом не сможет? Нужно ли обращаться к органам опеки? Проживать в квартире не представляется возможным, отношения никакие с родственниками.. Поэтому высуживать право пользования не имеет смысла, остается только продажа. Пожалуйста, подскажите! Если шансы есть-пойдем консультироваться с юристами уже в живую и будем добиваться!
Лучший ответ
Метры никому не выделются. Через суд определяется только порядок пользования комнатами.
Если брат не будет согласен, то комнату большего размера . чем приходится по долям , он вам не отдаст. а суд не присудит. Да и опека такого согласия не даст .Распоряжаться своей долей мужу и сейчас ничего не мешает. Он может ее продать, предварительно предложив купить брату.