Можно ли выделить метры и определить право пользования, т.е. перевести долю в метры по суду теперь уже самой
Дайте профессиональный совет:
По суду получила 1/2 доли двухкомнатной квартиры. Можно ли выделить метры и определить право пользования, т.е. перевести долю в метры по суду теперь уже самой, без помощи адвоката. В квартире прописан ребенок, я и бывший муж, ребенок со мной.
Заранее благодарю.
Елена.
"Выделить метры" не возможно. Можно определить порядок пользования по соглашению сторон. Если соглашение не достигнуть, то можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.
Здравствуйте. Елена!
Вы путаете два вопроса. Определить порядок пользования такой квартирой можно по согласию участников долевой собственности,заключив соответствующее соглашение, либо в судебном порядке при наличии спора, а перевести долю в метры или выделить долю в натуре, - вряд ли, это скорее всего технически невозможно, если речь идет о многоквартирном доме.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.