Как перевести суд из Твери в Мытищи и должен ли потерпевший обратиться в страховую?
Дравствуйте! Я виновница ДТП, которое произошло в Тверской области. Сама живу в Мытищах. С потерпевшим договориться не удалось и он подал на меня в суд по месту своего жительства, в Твери (имеет право, т.к. кроме материального ущерба был еще и физический-перелом руки) Но дело в том, что моя страховая компания (ОСАГО) готова покрыть весь его физический ущерб (как покрыла свои максимальные 120 000 руб. материального ущерба), если он предоставит все справки. Таким образом, если бы это произошло, то его иск ко мне мог бы быть только на материальный (и моральный) ущерб. Только в этом случае тогда суд должен быть по моему месту жительства, в Мытищах. Потерпевший специально не обращается в страховую, чтобы суд проходил именно в Твери и хочет, чтобы я сама привлекала страховую, как соответчика. Вопрос: можно ли каким-то образом перевести суд из Твери в Мытищи? Думаю, если написать ходатайство, то его вряд ли удовлетворят, да и можно не успеть (в какие сроки его можно подавать и когда? После того как придет вызов в суд по почте?) Имеет ли право потерпевший специально не обращаться в страховую, зная, что ему там всё возместят? Есть ли какие-то лазейки в законе, чтобы дело можно было все-таки как-то перевести в Мытищи? Спасибо!
С Уважением,
Филипченкова Илона Иренеевна.
.А что вы понимаете под возмещением физического вреда.?
По месту жительства истца может быть заявлен иск только о возмещении вреда здоровью Если вред имущественный и моральный,то иск по месту жительства ответчика Это не одно и то же.. Пошлите почтой ходатайство о передаче дела по подскдности и привлечении в качестве соответчика СК.
Добрый день, уважаемая Илона! Ходатайство подать можно, но толку не будет - это согласно п.5 ст. 29 ГПК РФ. Если нужна помощь, обращайтесь! Буду рада Вам помочь! Пишите: stavitzckaya.ekaterina@yandex.ru, звоните: 8-929-641-25-80; 8-903-004-06-55; skype: katerinushka17. С уважением к Вам, Екатерина!