Ветка, угрожающая жизни, висит над домом, но помощь от пожарных и МЧС отсутствует, поэтому необходимая помощь оказывается недоступной
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290
"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"
Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)
Посмотрите этот перечень и сошлитесь на данные документы при написании жалобы в жилищную инспекцию.
Добрый день. Если жом многоквартирный-вы можете обратиться с жалобой на организацию которая обслуживает ваш дом (управляющая компания, ТСЖ,ЖСК), поскольку она отвечает за содержание преддомовой территории.