Конфликт из-за вишневого дерева на границе гаражей - моя ветка спилина без спроса
Добрый день, пишите заявление в полицию, чтоб они проверили действия соседа на наличие уголовного преступления (хулиганство или самоуправство). Если откажут в возбуждении уголовного дела, то обращайтесь с иском в суд. Вы можете взыскать стоимость саженца вишни и моральный вред.
Доброе время суток. Напишите письменную жалобу в полицию на действия соседа, а что касается соотносительной дерево ягоды, здесь важно На чьей территории произрастает дерево.
Вам нужны доказательства, что спилил именно он, далее - в суд, оспаривайте его действия. Требуйте оплатить стоимость вишен - лучше у оценщика запросить.