Как разделить алименты на ребенка на прожиточный минимум и накопительный счет?
Алименты, это денежные средства предназначенные несовершеннолетнему ребенку, то есть другими словами, данные денежные средства не принадлежат лицу с которым проживает несовершенно летний, опекун имеет право распоряжаться данными денежными средствами исключительно на содержание ребенка, фактически, перечисляя денежные средства на банковский счет данные денежные средства не смогут быть использованы для содержания текущих потребностей ребенка.
В данном случае, есть смысл открыть специальный счет в Банке отличный от исполнения алиментных обязательств.
Добрый день! Можно путем подачи заявление о перечислении не более 50% размера алиментов на счет ребенка. Но для этого нужны веские основания.