Как получить одновременно военную и трудовую пенсию - права и ограничения для военного пенсионера с инвалидностью?

Военный пенсионер, инвалид вследствие военной травмы, возраст-56 лет, страховой стаж (невоенной работы, после увольнения из армии) более 10 лет. Имею ли я право на одновременное получение двух пенсий: военной по выслуге лет, которую я продолжаю получать, и страховой части трудовой пенсии по старости - досрочно, как достигший 55 лет? Руководство местного пенсионного органа ставит мне условие, что я должен отказаться от пенсии за выслугу лет по линии МО, только тогда мне будет назначена досрочная трудовая пенсия по старости и государственная по инвалидности вследствие военной травмы. Имею ли я право выбора и правомочен ли ответ УПФР? Как добиться правды?

Лучший ответ

Одновременно получени военной и трудовой пенсии возможно только по достижении 60 лет. Инвалидность при этом значения не имеет.

.