LSN Messenger
Москва, 28.04.2011, 14:19

Как истцу уведомить ответчика о судебном заседании, если его данные отсутствуют? И что произойдет, если истец не явится на заседание, не получив уведомления?

Вопрос №1286851 из г. Москва
опубликован 28.04.2011, 14:19
Если у истца нет данных об ответчике - как он может уведомить его о судебном заседании? И что будет, если истец не явится на заседание будучи или не будучи уведомленным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны никого уведомлять. Это обязанность суда. , А на телеграммы суду деньги выделяются. Телеграмма отправляется за подписью судьи. Только тогда она имеет юридическую силу. Остальное все- баловство и игрушки .

28.04.2011, 14:48

Вы можете составить акт получения или отказа от получения повестки с участковым по месту регистрации ответчика.

28.04.2011, 14:22

Ответчик извещается по адресу, указанному в исковом заявлении, заказным письмом, телеграммой. Если истец, будучи уведомленным о судебном заседании, дважды не явится, исковое заявление суд оставит без рассмотрения. Если истец не извещен - с/з отложат.

28.04.2011, 14:22

В случае, не яки истца и ответчика иск оставляют без рассмотрения. Я не советую вам это делать Уведомлять ответчика можно по последнему месту жительства.

28.04.2011, 14:23

Екатерина, если ответчик будет уведомлен и не явится, то суд может вынести решение в его отсутствие. Если не уведомлен - будет отложение. Уведомляйте с разрешения суда телеграммой с уведомлением о вручении.

28.04.2011, 14:33

Добавить нечего

28.04.2011, 14:34

Екатерина

Текст телеграммы

Такому-то, адрес

Вы извещаетесь о назначении судебного заседания по делу № по иску ФИО к ФИО о разделе совместно нажитого имущества, которое состоится такого-то числа в такое-то время по адресу..."

Телеграфиста просите отправить телеграмму с уведомлением или на адрес суда, или на Ваш адрес. И телеграмму, и уведомление представить суду перед судебным заседанием непосредственно.

Важно, чтобы копия искового заявления у ответчика уже была на руках.

28.04.2011, 14:51

полностью соглашусь с коллегами добавить нечего.

28.04.2011, 15:03

Ответчик проживает в другом городе и я не могу пойти к нему лично с участковым, как быть?

И меня интересует что будет, если уведомить ответчика не удастся? Дело так же останется без движения? Или отложится до момента уведомления?

А так же что будет, если ответчик будет уведомлен, но не явится в суд?

28.04.2011, 14:30

Суд нам устно на предварительном слушании предложил самостоятельно уведомить ответчика - это является разрешением?

И в какой форме делается уведомление? Что именно должно быть написано в телеграмме и нужно ли сохранить ее копию для суда?

Большое спасибо за ответы!

28.04.2011, 14:41