Как законно списание с карты суммы штрафа по исполнительному производству?
Есть исполнительное производство по административному штрафу. Сегодня обнаружила, что карта в минусе на сумму штрафа. На горячей линии сказали, что пришел от приставов запрос на такую сумму и ее списали. Но на карте не было денег, тем самым ввели карту в минус. Это вообще законно? Потому что я первый раз вижу такое.
Лучший ответ
Здравствуйте Евгения. Если вами по решению суда не оплачен штраф в добровольном порядке, то судебный пристав имеет полное право списать с вашего счета задолженность. Были там деньги или нет это уже надо спрашивать в банке. Возможно банк перечислил сумму из своих средств, а у вас как только появятся поступления спишут в счет задолженности.
Олеся
Irina Karpenko
Списано с карты деньги за штраф в ГИБДД без оповещения - является ли это законным действием?
Оксана
Как снять оставшиеся 50% зарплаты с карты, если она в минусе?
Мария Владимировна
Оплата штрафов приставам с помощью банковской карты - остаток на карте и обновления на сайте ФССП
Светлана
Списание долга с карт с нулевым балансом - законно ли это?
Дарья
Что делать, если зарплатная карта арестована и находится в минусе?
Роман
Может ли банк списывать средства с карты в минусе, если на нее наложен штраф и нет денег?
Ольга
Проблема с долгом по кредитной карте Сбербанка - дебетовая карта заблокирована и осталась в минусе
Александр
Приставы заблокировали карту Сбера и списали штраф - как правильно открыть исполнительное производство?
Evgeniya
Административный штраф привел к задолженности перед банком - почему списали деньги с карты, не имеющей средств?