Беременная женщина, приговоренная по статье 264 ч.1 после ДТП, ищет способы избежать ношения излучающего браслета во время беременности
Меня судили по 264 ст 1 ч за дтп, дали 1.6 года ограничение свободы, в данный момент нахожусь на 6 месяце беременности и не очень хочу будущего ребёнка подвергать излучению от браслета, что можно предпринять что бы до родов его не одели?
Добрый день. Если такое случиться, то вы вправе обратиться в суд по месту исполнения назначенного Вам наказания с мотивированным ходатайством, приложив доказательства. Подтверждающие Ваши доводы, в порядке ст. 397 УПК РФ. (это при условии, что приговор в отношении Вас вступил в законную силу).