Как правильно наделить доли детям после неисполнения обязательства и какая ответственность нас ожидает в суде? Возможен ли вариант без обращения к нотариусу и как избежать взыскания госпошлины?
Возникла такая ситуация, забыли наделить доли детям, не исполнили обязательство, дом куплен за мат. капитал. Пришла повестка в суд на меня и мужа. Какая ответственность нас ждёт? И как наделить доли детям теперь? У нотариуса очень дорого. Нет такой возможности. Суд обязывает взыскать с нас ещё госпошлину.
Лучший ответ
Если квартира полностью принадлежит вам, то нотариус при дарении доли детям не нужен. Обращайтесь в МФЦ и оформляйте договор дарения и возможно прокурор откажется от исковых требований.