Барнаул, 18.07.2017, 13:13

Можно ли взыскать по договору поставки и пени и упущенную выгоду?

Вопрос №12869442 из г. Барнаул
опубликован 18.07.2017, 13:13
Можно ли взыскать по договору поставки и пени и упущенную выгоду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, это возможно. Однако, так или иначе все зависит от обстоятельств дела и содержания документов. Обратитесь за помощью к адвокату.

18.07.2017, 13:15

Можно, если грамотно подготовиться к процессу и собрать доказательства, подтверждающие упущенную выгоду и прочие расходы.

Если изучить все документы, то можно правильно выстроить позицию и тогда проблем не будет.

18.07.2017, 13:15

Добрый день, нужно изучить условия договора, неустойку в виде пеней можно будет взыскать, если она предусмотрена условиями договора поставки.

18.07.2017, 13:33

В договоре предусмотрена неустойка. Поставщик нарушил сроки поставки. Из-за этого мы нарушили сроки поставки для другого контракта (документально между собой не связаны). наш заказчик нам выставил неустойку. Хотим перевыставить поставщику.

18.07.2017, 13:37

В этой ситуации с позиции права, как таковые убытки отсутствуют по причине того, что нет причинно-следственной связи между нарушением срока поставки и выставленной вам неустойки.

18.07.2017, 13:40