Окна около курятника соседей на расстоянии 12 метров - проблемы с запахом и насекомыми. Какие меры можно принять?
Здравствуйте, вы можете подать иск к соседу в суд на устранение препятствий в пользовании своим имуществом и требованием переноса курятника.
Какие существуют снипы по содержанию домашней птицы.
Снипов по домашней птице я не знаю, но можно посмотреть СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения.
П. 6.4 на садовом (дачном) участке могут возводиться хозяйственные постройки, в том числе для содержания мелкого скота и птицы. Пунктами 6.7-6.9 СНиП установлены предельные расстояния, на которые постройки для животных должны быть удалены от жилых домов и прочих сооружений.