Тверь, 18.07.2017, 14:56

Скажите, пожалуйста, как правильно заявить на фирму-банкрот и куда, какие сроки?

Вопрос №12870067 из г. Москва
опубликован 18.07.2017, 14:56
Скажите, пожалуйста, как правильно заявить на фирму-банкрот и куда, какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что именно Вы имеете ввиду? Как подать заявление о признании должника банкротом? Заявление подается в Арбитражный суд по месту нахождения должника.

18.07.2017, 15:12

Спасибо! Уточните, пожалуйста, срок подачи заявления.

18.07.2017, 15:42

Право возникает с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

Если подает заявление кредитор, то не менее чем за 15 дней должен опобликовать уведомление о намерении подать такое заявление.

18.07.2017, 15:49

Сергей, надо понимать, что заявить, о чем, кто подает и для чего.

Опишите Ваш вопрос более полно или обратитесь к юристу лично.

18.07.2017, 18:22