Продавец, оформивший кредиты на 8 человек, испытает последствия - рассмотрение иска до или после вынесения приговора?
Продавец смошенничал и оформил кредиты на 8 человек. Вину свою признал, а эти 8 человек признаны потерпевшими. Как лучше подать исковое заявление: время судебного заседания или после вынесения приговора?
Лучший ответ
С целью экономии времени лучше подавать иск в ходе судебного рассмотрения уголовного дела, однако если обвиняемый не признает размер исковых требований, то рассмотрение иска может быть перенесено в отдельное гражданское судопроизводство.