Исковое заявление банка с противоречивой информацией - можно ли подать ходатайство о наказании виновных лиц?
Банк подал на меня в суд, указав в исковом заявлении, что не был внесен ни один платеж. Однако, к этому же заявлению они приложили выписку с указанием вносимых платежей.
Могу ли я в ходе судебного заседания подать ходатайство о вынесении частного определения о наказании виновных лиц по статье 128.1 УК РФ в виду того, что в исковом заявлении явная клевета?
Если да, то это надо делать устно или письменно и в какой момент судебного заседания это лучше сделать?
Спасибо.
Здравствуйте!
Не можете, это их судебная позиция, с которой вы можете быть не согласны и представить свои возражения.