Москва, 18.07.2017, 15:41

У меня очень много займов, возникли финансовые проблемы и нет возможности их оплачивать, что можно сделать?

Вопрос №12870308 из г. Москва
опубликован 18.07.2017, 15:41
У меня очень много займов, возникли финансовые проблемы и нет возможности их оплачивать, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия выход из данной ситуации всегда есть, нужно вступать в переписку с данными МФО, где у вас займы и пытаться договариваться с ними, а также ждать и суда, но раз уже появилась задолженность то лучше не платить, поскольку деньги вы будете попросту выбрасывать на ветер.

18.07.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вариантов несколько. В первую очередь, не прятаться, не уходить в глухую оборону, а конструктивно взаимодействовать с банком (МФО).

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк, содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

18.07.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У меня очень много займов, возникли финансовые проблемы и нет возможности их оплачивать, что можно сделать?
Можно с ними договориться, но вернуть часть денег придется.

18.07.2017, 17:26

А как правильно объявить себя банкротом?

18.07.2017, 15:55

Анастасия процедура банкротства это тоже не из дешевых вариантов и к тому же долгов у вас должно быть не менее чем 500.000 рублей.

18.07.2017, 15:58