Можно ли попросить вива деньги о пересмотре платежа на длительный срок очень много займов, платить нет никакой возможности.
Попросить-то можно, Ольга,
Закон № 80712-8 предусматривает введение в России кредитных каникул до 30 сентября 2022 года. До этого срока Вы можете подать в банк заявление с просьбой об отсрочке выплат по кредиту на срок до шести месяцев. При этом сам договор о кредите должен быть заключен до 1 марта 2022 года. Получить льготу можно, если Ваш доход сократился более чем на 30 процентов за месяц.
Каникулы можно оформить, если кредит по ипотеке составляет не более 3 миллионов рублей в Санкт-Петербурге, Дальневосточном федеральном округе и Московской области, не более 4,5 миллиона рублей в Москве, и не более 2 миллионов рублей в остальных регионах. Максимальный размер по автокредитам — 600 тысяч, по потребительским займам для граждан — 250 тысяч рублей, а для ИП — 300 тысяч, по кредитным картам — 100 тысяч рублей.
Есть у вас такое право.
Да,вы имеете право написать заявление и просить отсрочку платежей.