Как решить проблему с приватизированной квартирой в Санкт-Петербурге - требовать капитального ремонта или переселение?

Моя семья из 4 х человек живет в Санкт-Петербурге в приватизированной квартире, признанной непригодной для проживания, в крепком доме довоенной постройки. Могу ли я требовать у Жилкомсервиса капитального ремонта квартиры, или государство должно меня переселить в квартиру по соцнорме (18 кв.м. на члена семьи)? или государство имеет право заставить меня делать ремонт на собственные средства? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Вам предоставят равноценное по площади жилье