Пенза, 30.07.2017, 22:34

Как заставить несогласные квартиры участвовать в капитальном ремонте в многоквартирном доме?

Вопрос №12932707 из г. Пенза
опубликован 30.07.2017, 22:34
Мы проживаем во многоквартирном 2 х этажном кирпичном доме, все квартиры приватизированы, течет крыша и требует капитального ремонта, 16 квартир из 18 согласны произвести ремонт за собственные средства с наймом бригаты. Можем ли мы заставить 2 несогласные квартиры внести деньги на ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо организовать и провести общее собрание собственников многоквартирного дома по этому вопросу. Если решение будет принято, то им придётся ему подчиниться.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это можно сделать путем вынесения решения на общем собрании собственников.

30.07.2017, 22:37

На собрании они отказываются складываться, а весь дом заливает. Как быть?

30.07.2017, 22:46

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения уполномочьте собранием кого то, и пусть он взыщет с них их долю.

30.07.2017, 22:50

Наталья, собрание необходимо проводить официально в соответствии с нормами жк РФ, чтобы расходы на данные работы были внесены непосредственно в квитанции об оплате коммунальных услуг.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 22:51