LSN Messenger
Иркутск, 18.07.2017, 17:23

С отцом его жили в гражданском браке, какой процент элементов ему положено платить.

Вопрос №12870834 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.07.2017, 17:23
С отцом его жили в гражданском браке, какой процент элементов ему положено платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Так в чем заключается Ваш вопрос? Что случилось с отцом? И почему Вы собрались платить алименты человеку с которым не имеете родственных связей? Конкретнее, пожалуйста. Удачи Вам и всего хорошего!

18.07.2017, 17:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет отец ребенка платит элементы. Вопрос в том ребенок инвалид сколько процентов он должен платить.

18.07.2017, 19:20

Добрый вечер! В соответствии со статьей 81 семейного кодекса размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам!

18.07.2017, 19:23

В данном случае, Вам необходимо обратиться в суд с требованием об определения размера алиментов в связи с наличием инвалидности. В каждом конкретном случае суд определяет размер, если он отличается от общих правил исходя из конкретных потребностей ребенка и иных обстоятельств.

18.07.2017, 19:24