Как правильно написать заявление директору управляющей организации ЖК о разделении финансово-лицевого счета жилого помещения?
Ответ юриста Михайлиной Е.М. неправильный. Так называемые "лицевые счета" не делятся. Так как это всего лишь некий условный учётный номер, присвоенный тому или иному жилому помещению в МКД.
В заявлении надо указывать следующее:
"В соответствии с ч. 2. ст. 39, ч. 1. ст. 158 Жилищного кодекса РФ прошу производить начисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги, предоставляемые в квартире №..., находящейся в многоквартирном доме по адресу: (адрес), пропорционально моей доле в праве долевой собственности на данную квартиру.
Копию выписки из ЕГРН прилагаю."
Дата подпись.
Пишется в свободной форме на имя директора УК с указанием полного юридического наименования, которое вы должны знать. Любое заявление платная услуга. Обратитесь к любому коллеге на сайте и вам помогут.
Директору
От
(ФИО)
Проживающего (ей) по адресу:
№ л/с
Паспорт
Серия, номер Выдан
Тел.
Заявление о разделении лицевого счета по приватизированной квартире.
Прошу разделить лицевые счета по долям согласно свидетельства о государственной регистрации № от
с
№ п/п
ФИО
Доля собственности
Количество прописанных человек
Согласны разделить лицевые счета:
ФИО Подпись Дата
Дата обращения Подпись