Документы отца утеряны, требовалось время их восстановить, чем мы занялись.
Уважаемая Татьяна! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что действия работников опеки неправомерны и преждевременны. В Вашем случае остатется законность оформления опекунства над Вашим отцом органами опеки оспорить в судебном порядке.
С уважением Ирина Владимировна.
Опека = дело исключительно добровольное. И самое главное- наличи води кандидата в опекуны , выраженное в заявлении . Такого заявления вы не писали. Поэтому и опекун назначен другой. м законно.
Опека формально права.
Сейчас вам снова надо обратиться с заявлением и документами для рассмотрения вашего зявления. Опекуна можно изменить всегда .В крайнем сулчае при октазе - обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.
Уважаемая Татьяна! Ваши аргкменты перечислены Вами в вопросе. В заявлении необходимо на это ссылаться и что никакого согласия Вы не давали. Если необходима будет помощь, то Вы можете обратиться за более подробной консультацией.
С уважением Ирина Владимировна.
Гепатит С-препятствие для оформления опеки? Правомочен ли такой перечень требуемых документов? Наличие перечней у мамы и подготовленные согласно им документов определяет её желание быть опекуном или принципиально наличие заявления?Если важно заявление-ответственность за его отсутствие на маме? Извините за большое количество вопросов,но может ответ хоть на один вселит уверенность и тогда я не сомневаюсь,что их станет меньше.А то и все отпадут.С уважением к Вам,Господа юристы.