Может ли законно расторгнуться договор с знакомой, если женщина, на чьем месте она работала, выходит из отпуска по уходу за ребенком?
Моя знакомая находится в отпуске по уходу за ребенком, но до этого она также работала за женщину, которая в свою очередь ушла в отпуск по уходу за ребенком. Через несколько месяцев срок отпуска у женщины, за которую работает моя знакомая заканчивается. Скажите, законно ли будет расторжение договора с моей знакомой, если женщина, на чьем месте она работала выйдет из отпуска?
Да будет законно, раз она работала по срочному трудовому договору имеют право уволить в связи с истечением срока срочного трудового договора по ст.79 ткрф,
Здравствуйте, вашу знакомую в таком случае могут уволить только после окончания ее декретного отпуска, а не отпуска другой за которую она работала. Если уволят раньше-нарушение трудового законодательства.
Два противоположных ответа. Так законно или нет? Она расчитывала еще находиться в отпуске, а ее уже готовят к увольнению.