LSN Messenger
Адыгейск, 18.07.2017, 18:56

Сталкиваясь с недобросовестными практиками банка, как защитить свои интересы по автокредиту?

Вопрос №12871343 из г. Адыгейск
опубликован 18.07.2017, 18:56
У меня был суд по автокредиту, спустя пол года после этого, мне предложили оплатить 20% задолженности и составить мировое соглашение, но эти деньги списали в счёт долга и никакого соглашения не составили, спустя ещё пол года мне позвонил человек "мол сотрудник банка" сказал что меня просто обманули и предложил ещё раз оплатить эти 20% и составить мирное соглашение, у меня в данный момент нет такой возможности, и уже один раз приезжал пристав, но я отсутствовал, скажите что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче заявления об отсрочке рассрочке исполнения решения суда заявите ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

18.07.2017, 19:20

Если для заключение мирового соглашения является необходимым внесение соответствующей суммы, то следовательно, это единственный вариант его заключения, так как Банк никто не может принудить к заключению мирового соглашения. Я бы вам советовал, обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда, в случае удовлетворения данного требования, вам, возможно, установят график погашения задолженности, что фактически приравнивается к условиям мирового соглашения.

18.07.2017, 19:10

А как быть с приставом он же приезжал и приедет ещё ,или можно с ним обсудить этот вопрос?

18.07.2017, 19:19