Проблема с заказом в USA Expansys - Как вернуть деньги после отказа продавца

Вопрос №12871429 из г. Пермь
опубликован 18.07.2017, 19:14
Заказал через интернет-магазин USA Expansys 3 видеокарты. Оплатил через MoneyGram. продавец отказывается высылать товар под предлогом, что все транспортные компании, с которыми они работают могут привести от 6 штук и требует дозаказать еще. Подскажите пожалуйста, как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом о защите прав потребителей покупатель вправе отказаться от договора купили-продажи в случае не исполнения продавцом обязанности по передаче товара, помимо прочего, продавец не вправе требовать приобретение еще дополнительного товара который вам не нужен.

В данном случае, в адрес продавца Вам необходимо направить претензию с требованием о возврате уплаченных вами денежных средств.

18.07.2017, 19:18

Данный продавец находится в США. На него не распространяется законодательство РФ.

18.07.2017, 19:22

Если организация находится на территории США и осуществляет свою деятельность на территории РФ, следовательно, данная организация должна быть зарегистрирована в качестве налогоплательщика на территории РФ.

18.07.2017, 19:26

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034