Туринск, 13.05.2021, 10:13

Казус с возвратом товара - Опыт покупки видеокарты в магазине Озон.

Вопрос №18458450 из г. Екатеринбург
опубликован 13.05.2021, 10:13
В магазине озон был куплен товар видеокарта, карта оказалась не рабочая, был проведен возврат. Ни каких документов интернет магазин не предоставил, но возврат осуществлялся в их отделении. Принимающий проверил товар, но ни каких документов не выдал. Сейчас озон отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то якобы вернули не их товар. Есть видео открывания посылки и фото с серийным номером видеокарты. Как можно вернуть свои деньги с компании озон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, для начала досудебная претензия, аемли последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Какие документы вы имеете на руках? Квитанция об оплате товара? Уточните.

13.05.2021, 10:17
Оценка автора вопроса:
Досудебная претензия кому подается ?

Добрый день! Подавайте письменную досудебную претензию. Срок удовлетворения ваших требований-10 дней с момента ее получения продавцом (ст. 31 Закона о защите прав потребителей). В претензии обязательно укажите ваши реквизиты для возврата денег. Если в указанный срок деньги не вернут, тогда обращайтесь с иском в суд (по требованиям в судебном порядке: стоимость товара + моральный + неустойка + штраф по ст. 23 ЗоЗПП + почтовые расходы (при наличии).

13.05.2021, 10:29

На юридический адрес и по эл. почте.

13.05.2021, 10:31

Квитанция о оплате есть.

Досудебная претензия кому подается и в какой форме?

13.05.2021, 10:21

Претензию подается в письменном виде с получением отметки о её получении в адрес магазине где вы оплачивали товар.

13.05.2021, 10:23

Квитанция о оплате есть.

Досудебная претензия кому подается и в какой форме?

13.05.2021, 10:23

Досудебная претензия подаётся продавцу.

13.05.2021, 10:26

А если это интернет магазин? Куда отправлять претензию?

13.05.2021, 10:27

На юридический адрес и по эл. почте.

13.05.2021, 10:32