Казус с возвратом товара - Опыт покупки видеокарты в магазине Озон.
В магазине озон был куплен товар видеокарта, карта оказалась не рабочая, был проведен возврат. Ни каких документов интернет магазин не предоставил, но возврат осуществлялся в их отделении. Принимающий проверил товар, но ни каких документов не выдал. Сейчас озон отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то якобы вернули не их товар.
Есть видео открывания посылки и фото с серийным номером видеокарты.
Как можно вернуть свои деньги с компании озон?
Ольга, для начала досудебная претензия, аемли последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Какие документы вы имеете на руках? Квитанция об оплате товара? Уточните.
Добрый день! Подавайте письменную досудебную претензию. Срок удовлетворения ваших требований-10 дней с момента ее получения продавцом (ст. 31 Закона о защите прав потребителей). В претензии обязательно укажите ваши реквизиты для возврата денег. Если в указанный срок деньги не вернут, тогда обращайтесь с иском в суд (по требованиям в судебном порядке: стоимость товара + моральный + неустойка + штраф по ст. 23 ЗоЗПП + почтовые расходы (при наличии).
На юридический адрес и по эл. почте.
Квитанция о оплате есть.
Досудебная претензия кому подается и в какой форме?
Претензию подается в письменном виде с получением отметки о её получении в адрес магазине где вы оплачивали товар.
Квитанция о оплате есть.
Досудебная претензия подаётся продавцу.
А если это интернет магазин? Куда отправлять претензию?
На юридический адрес и по эл. почте.