После чего я сменил несколько (более четырех) мест работы, так как меня всё время компрометировали долгами за алименты.
Моя проблема в следующем... Моя бывшая жена с рождения не подпускает меня к дочери, дочь не знает отца (6 лет Настя). Я в самом начале подписал документы в суде на обеспечение жены (кроме алиментов), чтобы пойти на встречу и установить связь хотя бы с ребенком. Однако, этого не случилось, я много болел и мои выплаты были нерегулярны. После чего я сменил несколько (более четырех) мест работы, так как меня всё время компрометировали долгами за алименты. В конце концов, у меня появился второй ребенок, от другой жены. Но сумма долга росла и в итоге я стал предпринимателем (ИП), один год или полтора выплачивал алименты регулярно, но потом обанкротился. Государство на бирже в трудоустройстве отказало, так как я не снялся с учета как ИП. А бывшая жена, манипулируя ребенком, требовала всегда непомерную сумму денег. В этот раз я не платил 4 месяца и меня каким-то хитрым путём подвели под уголовное дело. Адвокат сказал, что 4 месяца - это уже злостная неуплата и надо признавать вину заранее (особый порядок). Я готов был выплатить вменяемую сумму денег около 20000 р. Даже в два раза больше. Но истец отказалась. Так как вину уже признал, дали 120 часов обязательных работ по минимуму. Теперь мне сложнее устроиться на работу, с учета как ИП сняться не могу, так как нет средств. Приставы снова заставляют подписывать какие-то бумаги и мне не хотелось бы испортить себе жизнь. Может, ничего не подписывать - отказываться. Я выплачиваю каждый месяц сейчас маленькие суммы около 2000 руб... На уменьшение алиментов подавал, но отказали, так как потребовали доказательство, что я обеспечиваю второго ребёнка...
Лучший ответ
Приставы уведомляют Вас от имеющейся задолженности и необходимости ее погашения, отказ от подписи ничего не изменит. К уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ возможно вновь привлечь ВАс, если в течении 6 месяцев Вы ни копейки не переведете на счет получателя, поэтому рекомендую регулярно, ежемесячно, по возможности, уплачивать хоть небольшие суммы, в таком случае к уг. ответственности по вышеуказанной статье Вас не привлекут.