Sитуация с алиментами - выплаты в наличной и без официального договора. Как защитить себя и подтвердить свою надежность?
В 2011 получил исполнительный лист по уплате алиментов. После смены работы выплачивал алименты наличными (имеются расписки) затем когда бывшая гражданская жена вышла замуж и переехала в другой город с ребенком выплачивал фиксированную сумму по устной договоренности с супругой на ее банковскую карту. Помимо этого ребенок каждый год по месяцу находится у меня. Соответственно алименты за этот месяц я не отправляю. У бывшей гражданской жены ухудшилось финансовое положение (уволилась с работы) и сегодня она заявляет что собирается подавать новый иск в суд о выплате алиментов за все предъидущие года, якобы т.к. выплаты были неофициально я ничего не смогу доказать. Как мне поступить в данной ситуации? И может ли суд меня обязать выплачивать алименты, хотя и их платил исправно (есть квитанции банка) Помимо этого ребенку всегда покупались вещи о чем имеются чеки.
Лучший ответ
если в квитанциях указаны назначения платежей, ничего она больше не взыщет
Спасибо, в квитанциях указывал : Алименты за (месяц и год) ФИО ребенка не писал. Единственное пару раз отправляли алименты с карты жены , но и там так же указывали