Каковы права и возможности бывшего мужа при продаже общего имущества после развода?
Здравствуйте Елена, в случае если с момента расторжения брака не прошло три года, то для совершения сделки отчуждения дома необходимо получить Ваше согласие. Кроме того, если дом приобретен в период брака, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день!
Для продажи жилого дома, потребуется согласие бывшей супруги (то есть Ваше). Если не прошёл срок исковой давности (3 года). В случае если вы переживаете за продажу дома, или как то претендуете на него, подавайте иск в суд на раздел имущества нажитого в период брака.
Здравствуйте.
Если дом приобретен в браке, то доли у супругов равные, если иное не установлено договором. Иск о разделе совместно нажитого имущества в браке может быть предъявлен в течение трех лет с момента расторжения брака.
Данная сделка может быть признана судом недействительной.