Ошибки в фамилии и недействительный брак - Как решить проблему с подтверждением рождения старшего ребенка?
Вопрос о делах давно минувших дней. Сорок лет назад моя мама (по отцу Прохорова) в первый раз вышла замуж (по мужу стала Чернушеч), родила дочь (мою сестру). В сельсовете выдали свидетельство о рождении ребенка, но фамилию указали не верную, ошибка в одной букве у всех членов семьи: записали отец-Чернушич С.В, мать Чернушич Г.Н., ребенок Чернушич С.С. Через год, в силу некоторых обстоятельств (не столь важных на данный момент) их брак по суду признают недействительным, мама - опять Прохорова. Второй брак, другая фамилия, дочь воспитывается с матерью и отчимом, но без удочерения. В семье рождаются ещё двое детей - брат и я. Сейчас мама не может подтвердить тот факт что у неё трое детей, т.е. старшего ребенка не считают. Как поступить в сложившейся ситуации, куда обратиться?
Здравствуйте! Вашей маме необходимо обратится в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение. На основании решения суда проблема будет решена.