Как оспорить право собственности на дом, оформленное на мать, несмотря на платежи и прописку мужа в доме?
Гражданское законодательство предусматривает возможность признания сделки недействительной (ничтожной). В этом случае стороны возвращаются в первоначальное положение. Т.е. дом возвращается прежнему собственнику, а деньги покупателю. В данном случае можно оспаривать заключенную сделку как мнимую или притворную (в зависимости от обстоятельств). Но каковы шансы признать ее таковой в формате этой консультации оценить невозможно. Все зависит от конкретных обстоятельств. Ну и выбор способа понуждения к оформлению недвижимости на конкретных лиц (муж и жена) также зависит от конкретных обстоятельств. Записывайтесь на очную консультацию и в ее ходе возможно ответить на все эти вопросы.
Нет. вы не сможете оспорить ее право собственности на данное имущество. Нет законных оснований для оспаривания, так как такова была ваша воля.