По крайней мере, на период рассмотрения моего иска о нарушении моих прав?
Уважемые юристы.
Прошу ваших разъяснений.
Моя мать, действуя за меня как за несовершеннолетнего, оформила безвозмездную субсидию на покупку квартиры на 2 человек (себя и меня). Она купила двухкомнатную квартиру и оформила ее в нашу равнодолевую собственность. Я подписал все необходимые документы, не вникая в суть этих действий и не понимая всех их последствий. (Причем органы опеки не участвовали в этих юридических мероприятиях). Одно из последствий этих действий (моих) и бесконтрольности органов опеки - необходимость моего выезда и освобождения квартиры, в которой я сейчас проживаю.
Районная управа подала исковое заявление в районный суд о моем выселении на основе исполнения данных мною, будучи несовершеннолетним, обязательств из предоставления жилищной субсидии.
Районный суд удовлетворил исковые требования управы. Я подал кассационную жалобу в Мосгорсуд.
Считаю, что получение субсидии, также, на меня и необходимость выезда из квартиры, где я сейчас проживаю, ущемляет мои интересы и нарушает мои конституционные права.
Если я обращаюсь в суд с исковым заявлением о нарушении моих прав, то может ли это в случае проигрыша моего дела также в Мосгорсуде, явиться препятствием для службы приставов выселить меня из квартиры, где я сейчас проживаю и зарегистрирован? По крайней мере, на период рассмотрения моего иска о нарушении моих прав?
Если это возможно, когда мне нужно подавать исковое заявление о нарушении моих прав: до решения вопроса по кассационной жалобы или после?
Спасибо за ответ.
Кирилл.
Лучший ответ
Если был суд о вашем выселении и решение об этом, то после вступления решения суда в законную силу вас выселят. Но вам пока не вступило в законную силу нужно бороться - и сходите в орган опеки и попечительства.
Что касается вашего иска - то иск должен быть олбзятально другим - не таким как сейчас рассматривался - о другом предмете или по другому основанию (если стороны те же), а именно о признании недействительными всех сделок за вас, которые привели к потере квартиры.