Можно ли просить суд на этом основании просить перевести мне права покупателя?
он должен был вам сначала предложить купить за эту сумму
вы можете оспорить договор в суде, если уверены что в нем прописана именно эта сумма
Не совсем понятный вопрос? Доля продавалась или вся квартира? Вы лично какое имеете отношения к этой квартире? Уточните все вопросы на сайте.
Квартира коммунальная из 3 х комнат, собственники 2 х комнат в квартире: я, моя дочь, внучка. Собственник 3 ей комнаты-сосед. Он решил ее продать и сделал нам, собственникам других комнат, предложение через нотариуса, что продает эту комнату за 2,1 млн руб. но дочери сосед продал эту комнату за 990 тыс руб (заключил договор)