Регистрация нового дома на садовом участке с той же площадью - необходимость и процедура
У меня на садовом участке стоит домик. Зарегистрирован как жилой. Если я построю другой в другом месте (в границах участка) точно с такой же площадью, должна ли буду регистрировать его? У имеющегося дома есть кадастровый номер, от кадастрового номера самого участка отличается.
Даже когда земельный участок принадлежит вам на праве собственности, для нового строительства жилого дома требуется получать разрешение на строительство. В противном случае постройка будет самовольной и может быть снесена по требованию соседей или местной администрации.
Разрешение на строительство не требуется только на возведение вспомогательных строений, но и при этом необходимо соблюдать нормативы строительства.