Соседка обвиняет нас в заливе ее квартиры, но записи с видеокамер противоречат ее словам - возможно ли привлечь ее за клевету?
За клевету привлечь к уголовной ответственности очень сложно, так как клевета подразумевает не просто ложные порочащие сведения, но именно заведомо ложные. Она сообщит, что была убеждена, т.е. заведомость здесь отсутствует. Но если она будет систематически обращаться в полицию, с залитий в самом деле не было, задумайтесь об иске в порядке ст. 152 гражданского кодекса.
Ей не могли отвечать ни женщина, ни мужчина. В квартире был ребенок. В полиции она сказала. Что говорила с мужчиной и женщиной. А ребенку говорила, что его родители трусы и прячутся от нее.