Челябинск, 18.07.2017, 22:52

Окончательное заседание по делу о разводе - какие шаги может предпринять истец для отсрочки судебного процесса?

Вопрос №12872387 из г. Челябинск
опубликован 18.07.2017, 22:52
По делу о разводе. Ознакомившись с материалами дела, заявление на развод было написано 4.04.2017, заседание назначено на 5.05,потом переносили на 19.05,т.к повестки не получала до этого момент выясняли где я проживаю. 1.06 я получила заочное решение, написала отказ и суд опять назначили на 15.06,на этот суд я не пошла и муж тоже, т.к с самого начала передал полномочия адвокату представлять его в суде. Сейчас назначен суд 20.07, вопрос: это окончательное заседание и нас разведут или же ещё можно как то затянут, с мужем мы проживаем на одной территории и не смотря на эти обстоятельства в полноценных отношениях. Развод может длиться до 6 месяцев, на данном судебном заседании, какие действия должны последовать с моей стороны, для того, чтобы суд отложили еще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Напишите, что возражает, семью можно сохранить и просите максимальный срок для примирения 3 месяца. Далее если не примеритесь снова будет суд. заседание и если вас разведут. Можно еще и апелляционную жалобу подать, это еще месяца 2 на рассмотрение и только потом решение будет считаться вступившим в законную силу.

19.07.2017, 05:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А возможно ли после подачи аппеляционной жалобы, если наступиь примирение между супругами, чтобы истец забрал заявление в тесении этих двух месяцев.

19.07.2017, 07:20

Да,это возможно. Истец вправе отказаться от рассмотрения исковых требований и в апелляционной инстанции в соответствие со ст.326.1 ГПК РФ.

19.07.2017, 08:15