Могут ли обратить взыскание на имущество жены (на момент взятия кредита мы не были женаты)?

Мой муж в 2004 году взял кредит в Русском стандарте и не полностью расплатился. Они подали в суд о взыскании. Он ничего не платил. Сейчас пришло письмо от организации взыскивающей долги с предложением оплатить долг или отнимут имущество. В связи с этим несколько вопросов: - есть ли здесь исковая давность и какая? - правомерны ли их требования? - если у мужа в собственности только квартира, находящаяся в ипотеке, то на нее не может же быть обращено взыскание? - могут ли обратить взыскание на имущество жены (на момент взятия кредита мы не были женаты)? Заранее спасибо.
Лучший ответ

1.Есть.

2.Это надо смотреть иск.

3.Если она одна, то нет.

4.Нет.