Могут ли обратить взыскание на имущество жены (на момент взятия кредита мы не были женаты)?
Мой муж в 2004 году взял кредит в Русском стандарте и не полностью расплатился. Они подали в суд о взыскании. Он ничего не платил. Сейчас пришло письмо от организации взыскивающей долги с предложением оплатить долг или отнимут имущество. В связи с этим несколько вопросов:
- есть ли здесь исковая давность и какая?
- правомерны ли их требования?
- если у мужа в собственности только квартира, находящаяся в ипотеке, то на нее не может же быть обращено взыскание?
- могут ли обратить взыскание на имущество жены (на момент взятия кредита мы не были женаты)?
Заранее спасибо.
1.Есть.
2.Это надо смотреть иск.
3.Если она одна, то нет.
4.Нет.