Влияние долгов по ипотеке на личное имущество созаемщика - возможно ли его конфискование исключительно на ипотечную квартиру?
В первую очередь взыскание будет наложено на ипотечную квартиру. В случае, если за счет этой квартиры кредит не будет погашен, то взыскание будет наложено и на другое имущество, в том числе и приобретенное до брака.
Добрый день. Имеет полное право обратить взыскание на ипотечную квартиру а если не будет хватать средств только потом непосредственно с заемщиков и поручителей будут взысканы средства. Всего хорошего приятного дня вам.
Добрый день! Квартира и так в залоге, поэтому взыскание будет произведено только за счет ипотечной квартиры согласно договора.
Здравствуйте. Обращение взыскания на заложенное имущество в силу договора Возможно на жилье которое приобретено по ипотеке. Обращение взыскания на иное имущество возможно по исполнительному производству в рамках закона об исполнительном производстве.
Добрый день!
В случае с ипотекой взыскание будет обращено именно на квартиру. Но если этих денежных средств не хватит на покрытие долга, то тогда на иное имущество должников.
Всего хорошего!