Украденное золото - возбуждено уголовное дело, следствие ищет покупателя
Бывший сожитель украл золото, возбудили уголовное дело по данному факту. Следователь говорит, что он не признается в том, что украл у меня золото, поэтому не могут в отношение его возбудить уголовное дело. Говорят, что если полиция найдет человека, которому сожитель продал мое золото, тогда возбудят дело. Что необходимо сделать в процессе следствия, чтобы осудить бывшего сожителя за кражу и прав ли следователь?
Лучший ответ
Нет золота, нет факта того что именно он его украл... кроме того, похищенное золото необходимо оценить так как от этого зависит квалификация! В данном случае адвокат Вам в помощь и пусть иными способами доказывает факт кражи.
Спасибо за объяснение!
Но кроме него никого не было. Золото оценили в 150000 рублей. Какие способы доказывания могут быть? Спасибо.